Замок Астарот

Объявление

>>> ПРОСЬБА ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗАМКА - ОТВЕТИТЬ НА ДВА ОПРОСА В "ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ"
>>> Документы из соседних замков оставлять исключительно в "почтовой комнате" ("Ворота замка")
>>> Создан Фэнтези Банк. В мир будет вводится виртуальная валюта. Если вы зарегистрируетесь, то в профиле обязательно должны выставить номер своего счёта!
>>> В своих сообщениях старайтесь оставлять как минимум ДВЕ строчки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Астарот » Библиотека » Классификация


Классификация

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Горя
*отмахнулась* Да я вообще не пристаю ни к кому..просто питаюсь людскими чувствами, вроде как вампира..вот и всё....мне для этогодаже простого флирта достаточно...

0

12

Идея. Я обдумаю и изложу. Кстати, одно из её развитий относит "истиннх" вампиров к демонам, а "покусанных", упырей - к нежити. Интересно...

0

13

Горя
Ну суккубы же стопроцентно демоны...

0

14

Да а вот Назгулов как небыло так и не появились. Прекрасная конспирация для нас.

0

15

Назгулы - разновидность личей. И вообще, включать в классификацию всех существ, которых выдумали самые различные авторы - по меньшей мере глупо. И вообще, господина Толкиена я не хотел бы брать за основу. Он переврал множество названий мифологических рас и теперь почти все считают троллей тупыми, а орков - мелкими и хилыми.

0

16

Горя
У меня небольшая заметка по поводу троллей.Троли разные-Пещерные,Олог-Хай,болотные и горные(может есть еще ,но я знаю только этих)Вот например Олог-Хая совсем не страшен солнечный свет ,в отличии от пещерных.Также еще есть полутролли ,но мне кажется там и половины то нету.Вот что Назгулы -личи эть я немного сомневаюсь

0

17

Хонахт Восьмой

поиск по сайту
     
  Назгулы 

«… Саурон собрал в свои руки все оставшиеся Кольца Власти и роздал их другим народам Среднеземелья, чтобы поработить тех, кто пожелает тайной власти. Семь Колец он дал гномам, а людям - девять, потому что люди оказались наиболее готовыми исполнять его волю.

Все те Кольца были прокляты и предавали тех, кто ими пользовался.

… Кто пользовался одним из девяти Колец, обретали могущество, но один за другим эти люди попадали в рабство к Кольцу и оказывались во власти Главного Кольца Саурона. Они уходили в королевство мрака. То были Назгулы, Духи Кольца. Тьма сопровождала их, и крик их был голосом смерти.»

Дж.Р.Р.Толкиен. Сильмариллион

(пер. З.И.Бобырь)

«Из-за поворота показался черный конь, … а на нем - высокий всадник, ссутуленный в седле. Из-под широкого черного плаща виднелись только стремена да сапоги с длинными шпорами. Лицо его скрывал капюшон.

Конь поравнялся с деревом, за которым лежал Фродо, и замер. Недвижим был и всадник: он словно прислушивался. Сиплое сопенье донеслось до Фродо, и голова всадника повернулась направо, потом налево. Казалось, он ловил нюхом какой-то чуть слышный запах. Внезапный и безрассудный ужас охватил Фродо: его видно, его сейчас найдут... и неожиданно ему вспомнилось Кольцо.

Назгулы в призрачном мире

(Фильм П.Джексона «Братство Кольца»)

Назгулы на башне Амон-Сул

(Фильм П.Джексона «Братство Кольца»)
Он не смел вздохнуть, боялся пошевелиться; но Кольцо вдруг стало его единственной надеждой, и рука сама поползла к карману… В этот миг всадник выпрямился и тронул поводья. Конь неуверенно переступил, шагнул вперед и пошел ровной иноходью …»

***

«Фродо вскочил на ноги. С ветром донесся протяжный вой, цепенящий, злобный и унылый. Он перекатывался из дола в дол, наливаясь холодною хищной яростью, и, как тупой бурав, сверлил уши. Они слушали, словно бы оледенев; а вою, не успел он прерваться, ответило дальнее завывание, такое же яростное и жуткое. Потом настала мертвая тишина…»

***

«Они скорее почуяли, чем увидели, как из-за края лощины возникла тень: одна, другая, третья... Три, нет, уже четыре зыбкие фигуры застыли над ними на склоне холма: черные, словно дыры в темноте. Послышался змеиный шип, дохнуло могильным холодом. Потом тени качнулись и придвинулись. …Фродо охватил невыносимый, леденящий ужас... и вдруг он понял, что надо всего лишь надеть Кольцо. … Он потянул цепочку, нащупал Кольцо - и медленно надел его на указательный палец левой руки. Все осталось, как было, в расплывчатой мгле; только черные тени вдруг надвинулись и прояснились. Перед ним возникли пять высоких воинов в серых плащах: двое стояли на гребне холма, трое приближались. Запавшие их глазницы светились острыми, беспощадными взглядами, на сединах - серебряные шлемы, в руках - стальные мечи.

Они снова шагнули вперед, впиваясь в него ледяными глазами. Фродо в отчаянии обнажил свой кинжал - и кинжал зарделся, словно раскаленная головня. Двое замерли. Третий был выше всех, шлем его венчала корона. В одной руке он держал длинный меч, в другой - кинжал: клинки отливали мертвенным светом. Он ринулся к Фродо.

А Фродо, упав наземь, сам не зная почему, вдруг вскричал: "О Элберет! Гилтониэль!" - и ударил кинжалом в ногу подступившего врага. Яростный вопль всколыхнул темноту, и ледяное смертоносное жало вонзилось в плечо Фродо…»

Дж.Р.Р.Толкиен. Хранители

(пер.В.С.Муравьев, А.А.Кистяковский)

«…Главарь назгулов въезжал в город. За спиной надвигавшегося черного вестника смерти полыхало багровое зарево. Главарь назгулов въезжал под своды, куда от века не ступала вражеская нога, - и защитники Минас-Тирита опрометью разбегались.

Лишь один не отступил перед ним. На площади за Вратами безмолвно дожидался неподвижный всадник - Гэндальф на Светозаре: во всем Средиземье только этот конь мог вынести смертный ужас, подвластный Саурону, и он стоял, точно каменное изваянье Рат-Динена.

- Сюда тебе входа нет, - промолвил Гэндальф, и огромная тень застыла. - Возвращайся в бездну, тебе уготованную. Ступай назад, и да поглотит кромешная тьма тебя вместе с твоим Владыкою. Прочь отсюда!

Черный Всадник откинул капюшон, и - о диво! - был он в короне, но без головы, лишь красные языки пламени вздымались между могучими плечами. И незримые уста изрыгнули злорадный хохот.

- Глупый старик! - сказал он. - Глупый старик! Нынче мой час. Не узнал в лицо свою смерть? Умри же, захлебываясь проклятьями!

Он высоко поднял меч, и огонь сбежал по клинку…»

***

«…Тяжкой тучею сверху надвинулась тень. О диво! Это была крылатая тварь: птица не птица - чересчур велика и голая, с огромными когтистыми перепончатыми крыльями; гнилой смрад испускала она. Исчадье сгинувшего мира; ее предки давным-давно пережили свое время, угнездившись где-нибудь на льдистых подлунных высях неведомых гор, и там плодились их гнусные последыши, на радость новым лиходеям.

«Мой час настал»

(Фильм П.Джексона «Возвращение Короля»)

Черный Владыка отыскал эту тварь, щедро выкармливал ее падалью, покуда она не стала больше самой огромной птицы, и отдал ее своему прислужнику. Все ниже и ниже спускалась она и наконец, сложив перепончатые крылья и хрипло каркая, опустилась на мертвого Белогрива, вонзила в него когти и вытянула длинную голую шею.

Могуч и страшен был ее седок в черной мантии и стальной короне; из пустоты над его плечами мертвенно светился взор главаря назгулов. Еще прежде, чем рассеялась тьма, он призвал свое крылатое чудище и теперь вернулся на поле брани, обращая надежду в отчаяние и победу в погибель…»

Дж.Р.Р.Толкиен. Возвращение Государя

(пер. В.С. Муравьев

Вот тебе Хонахт про Назгулов!

0

18

Хм...О Назгулах есть,а почему Саурона быть не должно?


«Был в древности Саурон, Майяр, которого синдарцы в Белерианде называли Гортауром. При сотворении Арда Мелькор уговорил Саурона перейти на его сторону, и Саурон стал не только могущественнейшим и преданнейшим из слуг Врага, но наиболее опасным, потому что принимал многие обличья.
Когда был разрушен Тангородрим и пал Моргот, Саурон принял прекраснейший облик и, склонившись перед Эонве, вестником Манве, отрекся от всех злых деяний, и многие считали, что Саурон действительно раскаялся…

***

Саурон нашел, что из всех народов легче всего совратить людей. Саурон то и дело посещал их, и облик его был прекрасным и мудрым. Не бывал он только в Линдоне, потому что Гил-Галад и Эльронд не доверяли ему. Но в других местах эльфы принимали Саурона с радостью, и лишь немногие прислушивались к словам посланцев из Линдона, призывавших к осторожности.
Наиболее радостно были приняты предложения Саурона в Эрегионе, потому что в этой стране нольдорцы всегда хотели стать умелыми и искусными мастерами, кроме того, в их сердцах не было мира, и они научились у Саурона многому, а ему хотелось подчинить их себе, своему влиянию.
Эльфы в те времена изготовили Три Кольца, которые обладали величайшим могуществом, и назывались они Нария, Нения и Вилия - Кольцо Огня, Кольцо Воды и Кольцо Воздуха, в них были вправлены рубин, алмаз и сапфир. Но Саурон тайно создал Главное Кольцо, Кольцо Власти, чтобы править прочими.
Значительная власть и сила Саурона была вложена в Главное Кольцо, власть эта была очень велика, и пока он носил его, он знал, что делалось с помощью прочих Колец, и мог видеть мысли носящих те Кольца и управлять этими мыслями…

***

Однако наступлению Саурона на запад был положен предел: ему бросила вызов мощь Нуменора. Саурон и его слуги не могли противостоять ему и надеялись хитростью сломить его. Он отправился в Нуменор как заложник короля Ар-Фаразона. Он жил там, пока коварством не развратил сердца этого народа: нуменорцы отправились на войну с Валар, и они погили; Так произошло то, чего давно ждал Саурон. Но эта катастрофа оказалась более ужасной, чем предполагал Саурон, потому что он забыл, какова мощь повелителей запада в гневе. Мир обратился в руины, страну поглотило море, и сам Саурон был увлечен в бездну, но дух его вырвался оттуда и с черным ветром вернулся в Среднеземелье в поисках крови. Там он обнаружил, что власть Гил-Галада сильно возросла. Тогда Саурон удалился в свою крепость в Черной стране и начал готовиться к войне…

***

Саурон долго размышлял во мраке, пока снова не создал для себя плоть, и вид его стал ужасным, потому что прекрасное обличье его исчезло навсегда. Он снова надел Главное Кольцо, и его могущество вернулось к нему.
И вот Саурон подготовил войну против Эльдара и людей Вестерносс, и пламя горы пробудилось вновь.
Саурон собрал огромное войско своих слуг и выступил против нового королевства Гондор, взял Минас Итил и уничтожил Белое дерево Изильдура. Но Изильдур спасся, взяв с собой росток дерева, и отплыл с семьей по реке, и отправился на поиски Элендиля.
Тем временем Анарион оборонял от врагов Осгилиат и даже отбросил их за горы, но Саурон вновь собрался с силами. В это время Элендиль и Гил-Галад … образовали лигу, Последний союз, и … столкнулись с войском Саурона.

Саурон в конце Второй эпохи
(Фильм П.Джексона «Братство Кольца»)

Войско Гил-Галада одержало победу. Они вошли в Мордор и осадили крепость Саурона. Они держали осаду семь лет, неся тяжелые потери от огня, стрел и молний врага. Там погиб Анарион и многие другие.
Осада стала такой эффективной, что Саурон выступил сам. Он сразился с Гил-Галадом и Элендилем, и они оба были убиты. Но и Саурон был повержен: Изильдур срезал Кольцо Власти с руки Саурона и взял его себе.
Так Саурон на этот раз потерпел поражение, и дух его, покинув тело, улетел в пустынные места… В час, когда Изильдур взял Кольцо и не захотел с ним расстаться, было предрешено, что Саурон должен возвратиться.»

0

19

Горя написал(а):

Назгулы - разновидность личей. И вообще, включать в классификацию всех существ, которых выдумали самые различные авторы - по меньшей мере глупо. И вообще, господина Толкиена я не хотел бы брать за основу. Он переврал множество названий мифологических рас и теперь почти все считают троллей тупыми, а орков - мелкими и хилыми.

Прошу меня простить но я не говорил, что надо неприменно брать за основу профессора. Ни словом не упомянул. Да к тому же с лёгкого пера Толкиена народ перестал видеть эльфов такими которые они есть, а видят неких высоких лучников обязательно распевающих песенки, да к тому же и блондинов ещё. Так что я просто уточнил, в какой категории Назгулы стоят в вашей классификации.....

0

20

Illidan_Umbram написал(а):

Вот тебе Хонахт про Назгулов!

Вот спасибо уважил призрака. Могу низко поклониться читал и плакал))))) У меня лежит другой перевод произведения Толкиена так там тоже самое но другими словами но спасибо за проделанную работу очень было инересно узнать, как пишут или переводят другие люди)))))

0


Вы здесь » Замок Астарот » Библиотека » Классификация