Замок Астарот

Объявление

>>> ПРОСЬБА ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗАМКА - ОТВЕТИТЬ НА ДВА ОПРОСА В "ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ"
>>> Документы из соседних замков оставлять исключительно в "почтовой комнате" ("Ворота замка")
>>> Создан Фэнтези Банк. В мир будет вводится виртуальная валюта. Если вы зарегистрируетесь, то в профиле обязательно должны выставить номер своего счёта!
>>> В своих сообщениях старайтесь оставлять как минимум ДВЕ строчки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Астарот » Долина Ведьм » Тренировочная площадка "Копыто дьявола"


Тренировочная площадка "Копыто дьявола"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Много лет назад, когда лишь боги жили на земле, стоял в лесу колодец, самый простой колодец выложенный из камня, полусгнившей веревкой с плохо сбитым деревянным ведром на конце. Времена шли, боги рождались и умирали, свет сменялся тьмой, нация сменяла нацию, раса сменяла расу, год сменял год, и время текло ни на миг не замирая, но колодец ни чуть не менялся, и никто будто не замечал его, нет, о нем знали все кто жили на этой земле, из  него пили усталые путники, в него сбрасывали тела своих жертв закоренелые разбойники, в него спускались чтобы прочистить колодец, в него бросали монеты на удачу проезжающие, только вот никому и никогда не приходило в голову, что у колодца нет дна. А местный безумец из людей, что жил отшельником в этих лесах еще во времена правления старого короля вечно твердил всем встречным что колодец это зло, и мол разрушить его надо. Разумеется его никто не слушал. В одну из ночей, когда луна не была надкушена демонами ночного неба, на дне колодца появился свет, мягкий, небесно голубой, зовущий....спустя день вокруг колодца поднялся туман, затянул собой лес вокруг колодца, а в последствии и всю долину "тропы великанов", а уже к концу седьмого дня здесь впервые пропал человек, потом еще один, и еще....потом отряд стражи...в итоге это место назвали проклятым, и стали обходить, ну а в последствии и забыли о нем, и кормился туман лишь пьяными гонцами что правили лошадей в туманы этого места, да теми чудаками что шли сюда "бороться со злом", в основном герои самоучки, с мечами найденными на капищах, и желающих легких денег.
Но тот самый старик-отшельник остался жить здесь, и он все еще жив, он поселился на окраине стены тумана, возвел худенький забор от обрыва до начала горного плато, отгородив тем самым городских невеж от глотки тумана уже названного в народе "копытом дьявола", старик старался никого не пускать в ворота что он сам и сделал из прутьев ивы и можжевельника, а тем кто все же шел в туман пренебрегая словам старца он давал репейник, либо крепил его сам на хвост лошади, если невежа не удостаивал старика спешиться перед  ним. Однако никто не вернулся из тумана, и не выходил из него*

0

2

И пусть тянется наш путь, туда где нету тьмы и зла,
пусть будет полон наш бокал, и славен в подвигах наш стяг
и символ веры лишь блестит не угасая ни на час...
*напевая негромко песенку послушников паладин ехал на едва заметно хромающем боевом коне, с крупными шрамами на шкуре и царапинами на броне боков и шеи, он ехал на легке, на нем была лишь белая рубашка из парусины и кожаные штаны, и офицерские высокие сапоги с кованными носками и подковами на каблуках которые он очень любил одевать куда угодно, а вооружен он был лишь своим славным клинком "повелитель дракона" которым владел его дед, прадед, и чье лезвие отведало крови отца самого паладина.

Доехав до шалаша отшельника который он построил себе возле дороги паладин остановился, осмотрелся, спешился, взял рукоять меча и немного выдвинул клинок из ножен чуя недоброе, из шалаша с кряхтеньем в виду возраста выбрался на свет старый, морщинистый чудак, с очень грязных одеждах, со сбившейся в веник бородой, с дурным запахом но очень ясными глазами и ясным взглядом*

*глубоко выдохнув паладин отпустил рукоять клинка и немного улыбнулся и выпрямился*
-Здоровья тебе старый муж, почему ты живешь у дороги?

*отшельник даже не изменился в лице глядя на воина и проигнорировал его оружие, лишь молча поднял руку в направлении тумана*
-там смерть, не ходи дальше. Не вернешься боги показали мне!

*на сей раз паладин улыбнулся совершенно искренне"
-старик, я столько раз слышал эти предупреждения что уже и не знаю верить тебе или сразу дать моему коню затоптать тебя. Ну выкладывай, там банда разбойников которым ты передаешь послания о караванах и предупреждаешь о патрулях армии или полиции чтобы они прятались или уходили в горы, или ты пугаешь дамские экипажи по заказу мужей неудачников что помахав мечем по дереву вселяют в глупую даму своего сердца веру в победу последнего над любым мировым злом?

*энтузиазм сменился надоевшей обыденностью на лице старика"
-ясно, еще один герой которому все по плечу. Ну иди проверь себя.  Там зло воин, там зло которого боится даже солнце, которого боится любой бог. Там зло перворожденное, его нельзя зарубить, ибо нечего рубить, его нельзя освятить ибо оно не материально. Это просто смерть, все что внутри тумана будет окружать тебя и есть сама смерть. Трава пробьет любую броню, ветви деревьев оторвут тебе голову и выпьют твою кровь, каждый камень будет ранить тебя хуже любой стрелы. И там совсем нет света.

*лицо воина напряглось, взгляд устремился в тьму тумана, и замер на какой то одной точке будто изучая ее.
-Спасибо тебе старый муж за заботу, но я думаю справлюсь.
*с этими словами паладин выхватил клинок и выставив лезвие перед собой в вытянутой руке направился в темноту, едва лезвие коснулось стены тумана боевой конь паладина ветерана встревоженно заржал и стал переминаться с ноги на ногу*
-спокойно брат, пока все нормально...*фигура паладина исчезла в тумане, старик еще несколько секунд смотрел в след ему а потом потеряв интерес грустно вздохнул глядя на репейник у себя в руке, бросил его в огонь и вернулся к себе в шалаш, лишь конь остался у дороги, водя ушами будто стараясь услышать хоть слово, хоть вздох своего хозяина, но слышал лишь потрескивание дров в костре и щебетанье птиц и крики воронов*

Отредактировано Сир Альберт (2013-03-14 22:32:14)

0

3

*спустя пару часов когда солнце начало клониться к закату и тени появились на земле, в тумане появился лучик света, слабого, едва различимого, но с каждым мигом свет усиливался пока не обрел форму горящего магическим светом перстня одетого на палец правой руки паладина, которую он вытянул перед собой и поднял на уровень лица, в другой его руке был его меч, оголенный в предвкушении битвы, но лезвие сохранило полированную чистоту, что говорило о том что меч не нашел возможности для себя немного развлечься.сам воин сохранил чистоту одеяния и даже начищенность сапогов. Едва тела паладина перестал касаться туман старавшийся казалось зацепиться за его одежду и волосы и не выпускать из своих объятий, паладин убрал меч в ножны, обернулся лишь повернув голову в сторону и несколько мгновений посмотрел на туман будто ждал что вот вот тот кто шел за ним и к чьей компании он уже привык покажется из тумана, но ничего не произошло, и воин направился к шалашу*

-Эй старик! Там ничего нет, обычный туман, обычная трава, обычные черт возьми камни и деревья, зачем ты обманывал меня?

*говоря эти слова воин подошел уже в плотную к шалашу и рукой покачал вершину конструкции, конечно ветхая конструкция повела себя как ветхий дом в ураган и едва не разрушилась, лишь заметно покосилась, в ответ на это из под тени шалаша раздалось  негодующее кряхтение и выползая ногами вперед на четвереньках из шалаша вылез старец, встал, отряхнулся, и лишь потом обернулся увидев в плотную к себе фигуру паладина, от этого он немного отшатнулся и поперхнулся*

-Не взяла тебя тьма, не нужен ты ей, грехами она питается, верных себе берет она, ясно? а это почти каждый смертный и бессмертный. А ты то чем лучше? неужто не грешил никогда?

*на этот вопрос глаза воина округлились, былое спокойствие упорхнуло в неизвестном направлении и брови попытались повторить этот поступок но так и замерли поднявшись перед взлетом*

-да как ты смеешь старый червеед! я воин паладин! я Сир Альберт Du Lot Данстарский, командир ордена золотого грифона, капитан крепости Анастасия в северных землях, да как ты смеешь обвинять меня в грехе?

*старик медленно и плавно улыбнулся*

-а не гордыню ли сейчас показываешь ты?

*паладин осекся и замолчал как онемевший,  но лицо не изменилось*

-а не ты ли воин паладин убивал всех кого видел в тех самых северных землях? разве не нарушение ли это заветов которыми ты так кичишься?

*старик вытянул вперед палец и ткнул длинным ногтем паладина в центр лба*

-воин, ты никакой не паладин, лишь еще один фанатик коих я видел десятки или даже сотни на своем веку, все вы орете что вы единственно правильные, справедливые и добрые, а уже на следующий день на вашем счету десятки сожженых деревень, убитых и замученных людей, осиротелых детей что умрут с голоду в эту же зиму, разве я не прав?

*спустя пару мгновений после слов старика воин осунулся, опустил голову и тихо произнес*

-Старик, ты прав, ты стар и мудр, но я ...как и все кто был по мою сторону щита считали что наше дело правое, верное и справедливое. Какими глупцами мы были беспрекословно веруя словам церковников что лишь наживались на нашей крови и крови что мы проливали им на потеху. Но есть толика верного во всем том чему нас учили.

*старец изумленно вскинул одну бровь*

-кающийся фанатик? и кающийся кому? сумасшедшему старику живущему возле дороги? не сплю ли я?

-Не спишь, ты все видишь на яву старик, и лучше бы тебе этого не видеть...

*паладин развернулся спиной к старику и сделал несколько шагов в направлении своего коня что все также стоял на месте роя копытом землю, но выучка не давала подойти к хозяину. И как только воин коснулся уздечки чтобы отвязать ее от пня что стоял возле шалаша старика позади него раздался странный звук, смесь каменного обвала и течения реки в горах, воин обернулся ...и не увидел старика, не увидел ни шалаша ни костра, просто трава...забор и туман, никаких следов собеседника*

-Видимо я слишком устал и перегрелся на солнце...раз уж мне уже такие вещи мерещатся..

*паладин сел на коня, развернул его на месте и только собрался пришпорить его как замер, побледнел и даже перестал на какойто миг дышать. Прямо перед ним, на дороге, стоял его старый друг, паладин Косэлье с которым паладин совершил много нападений на деревни и города, с которым бок о бок он убил много врагов, и кого он лично держа у себя на руках проводил в мир духов.
Косэлье стоял перед ним все в тех же доспехах в каких он был в тот миг, на его шлеме зияла широкая трещина, из нее бежала кровь теперь уже засохшая, его глаза потемнели и сильно ввалились, кое где кольчуга проржавела и рассыпалась в пыль, губы потрескались и превратились в корку словно кора дерева, из под краев шлема торчали не расчесанные волосы, осанка некогда высокого мужчины о каком мечтали все женщины во всех тавернах где они успевали тратить жалование рекрута а позже и послушника изменилась, уступив осанке больного чахлого старика*

-Ааа-льберт....как я рад тебя...видеть....тыыы.......тыыыы помниишь что этоо......тыыыы убил меня в том бою....?.....

*прошипела фигура в доспехах едва приподняв голову вверх чтобы достать мертвым взглядом до лица паладина и указать на него полу сгнившим пальцем*

-что?! что ты говоришь такое брат?! Это были они, те два здоровяка с топорами что перебили четверть наших, ну вспомни же! Если бы не ты я .....

*паладин спешно спрыгнул с коня который стоял как ни в чем не бывало и шагнул на встречу павшему товарищу, но едва переведя вес тела  на новое место воин увидел что перед ним никого нет, и трава не примята, и даже не пахнет смертью или гнилью как миг назад*

-что за черт...

*паладин обеими руками сильно растер лицо и несколько раз проморгался, еще раз посмотрел на то место где только что видел нежить и убедившись что там ничего нет спешно сел на коня и пришпорив его поскакал в направлении города. А на месте где был шалаш старика завяла и засохла трава, и вырос репейник*

0


Вы здесь » Замок Астарот » Долина Ведьм » Тренировочная площадка "Копыто дьявола"