Замок Астарот

Объявление

>>> ПРОСЬБА ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗАМКА - ОТВЕТИТЬ НА ДВА ОПРОСА В "ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ"
>>> Документы из соседних замков оставлять исключительно в "почтовой комнате" ("Ворота замка")
>>> Создан Фэнтези Банк. В мир будет вводится виртуальная валюта. Если вы зарегистрируетесь, то в профиле обязательно должны выставить номер своего счёта!
>>> В своих сообщениях старайтесь оставлять как минимум ДВЕ строчки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Астарот » Библиотека » Легенды и сказания!!!


Легенды и сказания!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тут можно выложить все легенды и мифы которые вы знаете,от древне греческих,до современных,думаю многим будет интересно!Шуточные тоже приветсвуються,ведь нельзя же всегда быть серьезным!

0

2

О том как орки Азерота стали плохими(шуточная легенда)

Подготовка к вторжению Пылающего Легиона в Азерот идет полным ходом. Согласно плану, утвержденному Саргерасом, предварительную атаку на человеческие и эльфийские расы должна совершить раса орков с планеты Драэнор. Превратить мирных охотников и шаманов в кровожадных воинов взялся демон Кил-Джаеден — для своих целей он выбрал старого, опытного и авторитетного шамана Нер-Жула.
Рождение Орды

— Там невыносимо душно, там живут варвары, но там — моя родина.

м/ф «Аладдин»

— Болезнь — вообще всех ненавижу.

Масяня

— До обеда повторим тотем лечения. Правила вы все знаете: сначала вонзаем тотем в землю, потом берем бубен и... — старый Нер-Жул осекся. Гуль-Дан проследил за взглядом учителя и невольно поежился — на вершине холма стоял вчерашний незнакомец. Привольный ветер Драэнора развевал полы плаща, обрисовывая на спине великана огромный горб. По опушке пронесся ледяной ветер. Гуль-Дан поймал взгляд старого орка — тот несколько мгновений смотрел ученику в глаза, а потом одними губами прошептал: «Остаешься после уроков».

... — И начинаем камлать демонам нижнего мира. Доставайте бубны и приступайте. Приду — проверю.

Юрта шамана до самой крыши была уставлена штабелями коробок. Гуль-Дан с интересом разглядывал надписи:

«Озверин, 8 литров. Принимать только по рецепту врача. Беречь от сырости, верх здесь».

В углу грудой были рассыпаны книги — «Искусство войны», «Почему охота — только для неудачников», «Тактика боя на пересеченной местности», «Гладиаторские бои для чайников» и еще одна книга без обложки. Гуль-Дан успел увидеть только загадочные слова «Капитель им элтернхаус...», когда вошел сгорбленный Нер-Жул.
Азерот, 112KB

— Это твое? — спросил его юный орк без обиняков.

— Мое... — признался Жул.

— Откуда?

— Оттуда, — шаман показал на небо. — Все это все надо будет распространить среди нашего народа, Данни. А того, кто стоял тогда на холме, зовут Кил-Джаеден. Он сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться.

Гуль-Дан молчал.

— Он предложил расе орков огромную силу и власть в обмен на маленькую услугу. Уничтожить какой-то «Зерот». Озверин надо растворить в воде, книги размножить.

Гуль-Дан хранил молчание. Жул подошел и сбросил драпировку со странного прибора с множеством антенн.

— А этот аппарат будет рассылать по нашим землям лучи страха и ненависти. Данни, ты всегда был моим лучшим учеником. Ты со мной?

— Да, мой повелитель.

Кил-Джаеден сидел в убежище перед полевым спутниковым передатчиком и обмахивался пальмой. С экрана сверкал холодными глазами Тихондрий.

— Ну, я ему и говорю: «Мы с вами молодцы! Концентрация озверина в дикой природе растет, гладиаторские бои вот-вот станут олимпийской дисциплиной, а на пунктах вербовки молодой оркомолодежи уже вовсю набирают штурмовиков». А он такой: «А почему земля становится красной?» А я ему: «Это побочный эффект озверина, тут все в аннотации написано. Пришло, говорю, время запускать излучатель — для начала на малую мощность».

— И на этом месте ты понял, что вампирразведка, как всегда, была права? — усмехнулся Тихондрий.

— Ну да, вы меня предупреждали, что он неблагонадежный, и характер у него не нордический, — Кил-Джаеден развел лапами. — Но больше никого тогда на горизонте не было. В общем, он мне говорит: «Если мы включим лучи ненависти, то орки навсегда будут порабощены?» Я такой ему говорю: «Не надо так трагично. Орки будут великой расой под нашей мудрой руководящей и направляющей ролью. И вообще, сейчас уже поздно давать задний ход». А он такой: «Я предал орков, но я все исправлю. Я выхожу из игры, прощайте. Только вы меня и видели», — и воткнул в землю тотем невидимости.

— Не нашли? — спросил Тихондрий.

— Как сквозь землю провалился!

— Кидай приметы, мы им займемся.

— Ты слушай, что дальше было. Из темноты тут выходит молодой орк-шаман, и я ему говорю: «Как ты уже понял, у нас тут только что образовалась вакансия Темного Повелителя. Ты... согласен быть моим учеником?» И представляешь, что он меня спросил в первую очередь? «А что мне за это будет?»

— Умный мальчик, далеко пойдет.

— Да, он кажется мне вполне надежным. Я пообещал ему власть над всем миром и могучую демоническую магию в придачу. Не доверяю я этим шаманам — демоны мне как-то ближе и родней. Завтра мы с ним начнем первые тренировки. Первые призывы демонов должны пройти без сучка и задоринки, поэтому, пожалуйста, выдели под это дело батальон чертей, нескольких собак и адских стражей. И... Гуль-Дан парень молодой, поэтому передай нашим лучшим суккубам приказ — быть наготове.
Азерот, 129KB

— Ты говоришь о тех трех милых девочках... — Тихондрий оторвался от черного блокнотика и наморщил лоб. — Люси и Дрю? А кто третья?

— Ее зовут Кеми Рон, — усмехнулся Кил-Джаеден. — Передай снабженцам — мне нужно трансгрессировать новую партию озверина, запчасти для излучателя смерти и руководство по полиоркетике. Следующий сеанс связи через сутки. Ну, бывай, Тихон. Космос будет наш!

Кил-Джаеден свернул антенну. Затем он, хлопнув крыльями, потянулся, выглянул из кустов и поднял к глазам бинокль. На окраине орочьего города с дружными криками «Гыр! Багыр!» тренировался отряд орксштурма.

Кил-Джаеден неторопливо прохаживался по полю. Гуль-Дан сидел на корточках перед своим новым сенсеем и внимательно его слушал, навострив уши и клыки.

— Демоническая магия намного сильнее всех ваших шаманских штучек, ты уж меня извини, — говорил демон, помахивая крыльями — теми самыми, которые когда-то показались молодому орку горбом под одеждой.

— У магии демонов очень много школ и возможностей. Многое зависит от заклинания и артефакта. Золотой шапкой издавна призывали стаи крылатых существ. Осветительными приборами — гениев. Особым комплектом листа и травинки можно призвать маленькую огненную лошадь.

— Я духов вызывать могу из бездны, — заметил Гуль-Дан.

— И я могу, и каждый это может. Вопрос лишь в том — появятся ль они? — улыбнулся Кил-Джаеден и взмахнул когтистой лапой.

На рыжеватой земле прорезались фиолетовые очертания пентаграммы, и в воздухе повис усыпанный рунами куб.

— Я наладил связь с безграничной демонической силой, что пронизывает все сущее. И первый наш гость... — торжественно объявил демон. — Черт из глубин Искаженного Нижнего мира!

Зеленое ушастое существо сидело в пентаграмме. Черт из потусторонних миров взмахнул ушами, встал, осмотрелся, хмыкнул и обратился к Кил-Джаедену:

— Зачем ты меня призвал сюда, Джа? И что это за хрюндель рядом с тобой?

— Ты будешь учить этого способного орка основам демонической магии.

— Десять тысяч лет обучаю я магии. Но этого не буду обучать я. Парень нетерпелив слишком.

— А к Саргерасу на ковер?

— Уж и пошутить нельзя стало, — вздохнул черт. — Ладно, орчонок, будешь ты учиться у меня. Колдуна-демонолога я из тебя сделаю.

Азерот, 111KB

Тихо попискивал спутниковый передатчик. Кил-Джаеден вальяжно развалился в кресле и попыхивал трубочкой. Ему уже не было смысла таиться — орки привыкли к виду демонов и давно положили старые бубны и тотемы в чуланы. Демонология стала новым писком моды, и даже юные орки-школьники таскали маленьких чертей в портфелях, подкармливая их на уроках сахаром.

Экран ожил, и сквозь помехи прорезалась знакомая морда вампирразведчика.

— Уж не Тихона ли я вижу перед собой с карандашиком, направленным на меня? — захохотал Кил-Джаеден.

— Ты пропустил вчерашний сеанс связи, а вечером меня как раз вызывал на телемост Саргерас, — холодно ответил Тихондрий.

— Ну, извини, я вчера был на первом заседании Теневого Совета. Надо же было сдержать обещание нашему Цветку — он теперь генеральный секретарь. Я там выступил коротенько, минут на сорок. Ты бы слышал это: «Огромная задача стоит перед вами — воспитать и сформировать души ваших детей. Орки, будьте зорки!»

Вампир заулыбался.

— Теперь Орда под единым командованием? — уточнил он.

— Не совсем, — Кил-Джаеден слегка помрачнел. — Пришел какой-то вождь с дальнего севера. Кажется, клан Снежных Волков. Он вышел в президиум и начал возмущаться. Дескать, и природа от демонических энергий вянет, пухнет и дохнет, и крокодил не ловится, и кокос не растет, однако. И вообще, раньше, когда орки охотились на дичь, а не воевали друг с другом, все было намного проще. Дурень... О, вспомнил! Дуротан его звали. Я, естественно, говорю президиуму: «Посмотрим, что скажет стая». Наш Гуль-Дан ответил быстро: «Плаху, палача и рюмку водки. Водку мне, остальное — ему. Живо!» Не то, чтобы я не был с ним согласен, но Дуротан Снежный Волк обладал дипломатической неприкосновенностью, и мог получиться конфуз.

— И чем все закончилось? — вампирразведчик совсем развеселился.

— Нас спас какой-то недалекий, но очень старательный вождь Гром. Он так громко орал и брызгал слюной, обличая ретроградов, оппортунистов и вредителей, что его было слышно на улице. На следующий же день к Грому прилипла кличка Адский Крик.

Тихондрий смеялся. У него была удивительная манера смеяться, которая запоминалась навсегда. Сначала смех звучал искренне и заразительно, но на последних двух секундах, когда смех стихал, в нем прорезалось что-то пронзительное, звонко-взвизгивающее и злобно-демоническое — словно долетало эхо взрывов далеких сверхновых, шума Искаженного Нижнего мира или хлопанье крыльев нетопыря. К тому же морда смеющегося вампира запрокидывалась вверх и из-под верхней губы вдруг обжигали холодом два бледных клыка.

— Ты молодец, Джа, — сказал Тихондрий, отсмеявшись. — Теперь послушай меня. Наш адский босс Саргерас очень хочет, чтобы вся правящая верхушка орков была предана оркам и лично ему. Он сейчас, сам понимаешь, в чужом теле, и ему недосуг. Так вот, я предложил ему новый план — напоить всех, кого надо, кровью демона. Знаешь, как она действует на смертных?

— Представляю, — отозвался демон. — Вечное рабство, безумная жажда крови, и в качестве побочного эффекта — геморрой. А кто будет давать кровь? Надеюсь, не я?

— Обижаешь, — развел руками Тихондрий. — Как я тебе после всего, что ты для нас, вампиров, сделал, могу кровь пустить. Нет, кандидатура у нас другая. Угадай, кто? Маннорот Разрушитель!

Теперь пришла очередь Кил-Джаедену смеяться и утирать слезы.

— Ты бы видел его лицо, когда я передал ему приказ с самого верха, — подзуживал его Тихондрий. — Будет теперь у нас храбрый военачальник Маннорот донором! Вот тебе и «рота какодемонов».

— Завтра же попробую с помощью нашей школы колдунов организовать портал для призыва Маннорота — на действительно демоническую службу! — стонал демон.

— Надеюсь, в этот раз все будет без накладок. Как только Теневой Совет выпьет этот волшебный напиточек, богатый железом и серой, собирай большую армию. План окончательного решения дренейского вопроса я тебе прислал на прошлой неделе.
Азерот, 109KB

Наступило молчание.

— Нет, я понимаю, что оркам нужна маленькая победоносная война, — сказал демон. — Но я все-таки не улавливаю одной вещи. Почему мы собираемся так бездарно потратить дренеев, прирожденных магов? Тихон, вот ты мне скажи — что не так с дренеями?

— Они убежали, — лаконично ответил Тихондрий, сверкнув клыками в лучезарной улыбке. — Неужели ты совсем не узнаешь их?

— А должен?

— Они твои родственники с Аргуса — эредары. Помнишь Велена? Он увел группу эредар на нуль-звездолете, когда ты и Архимонд собирали армию для Саргераса. Они спрятались здесь от гнева босса, а я их нашел — и здесь они встретят свою погибель.

Маннорот Разрушитель понуро стоял в центре зала, сжимая в забинтованных лапах поднос, на котором стояли стаканчики с демонической кровью.

— Кто первый наберется храбрости и отведает демонической крови, дающей... храбрость? — спросил притихших орков Гуль-Дан.

Гром Адский Крик неуверенно подошел к Маннороту, взял стаканчик и сделал глоток. Глаза его полезли на лоб, из ушей повалил дым, а сам он заорал дурным голосом. Он задергался, упал на пол и затих.

Весь Теневой Совет дружной гурьбой ринулся к Маннороту.

— Вот это да! И мне крови, и мне тоже!

Вскоре весь Совет был готов. К маленькой победоносной войне, которая затянулась на девять долгих лет.

* * *

— Тем не менее еле успели скрыться, — и драэней печально покачал хвостом.

— Так-таки и стреляли?

— У-у, — протянул драэней. — Стрелы — вжик-вжик! — свистели, срезали траву и ветви. Потом набивали котомки телами, выносили из леса, то ли сжигали, то ли топили, потом уцелевших ловили... А на равнине зоркие верховые на варгах догоняли и прикалывали последних беглецов.

— Закалывали?

— Ну да. Должно быть, был момент, тогда, в самом начале, когда мы могли сказать — нет, мы дадим отпор Орде, мы выживем. Но мы его как-то упустили. Ладно, в следующий раз будем умнее.

0

3

Вархаммер-происхождение орков:
От Умников к Крутым

Среди орков ходит легенда, что давным-давно существовал народ «зеленых человечков», который сами орки называют Умниками. Это были необычайно развитые, но очень хилые существа, желавшие, ни много ни мало, господства в галактике
Ну, по крайней мере, о своей безопасности от пришельцев философы-Умники решили позаботиться. Для этих целей ими был выведен новый вид зеленых человечков — орки. В их генетический код были зашиты основные представления о механике и вооружении, строительстве и медицине. Правда, делать воякам большие мозги одержимые паранойей Умники побоялись («В себя штыками не тычут — и ладно»). А потом вошедшие во вкус «интеллектуалы» решили сделать еще расу слуг, способную делать за философов всю остальную работу. Слугами стали крепыши-гретчины.

Но беда подкралась, как всегда, вдруг, откуда ни возьмись. Дело в том, что секрет развитости Умников скрывался в грибах, с которыми их организмы были в симбиозе. Без запаса грибов Умники не смогли бы даже шнурки для ботинок придумать. Но изленившиеся Умники уже не хотели сами таскаться по пещерам в поисках «ключей к дверям восприятия» и посылали за урожаем орков. И в один роковой день какой-то излишне умный бугай задал вслух риторический вопрос: «А че это Умники такие умные?» Вопрос из разряда риторических перешел в философские, а затем и в практические. «Когда Умники думают, они чешут репу», — и дружная орава сосредоточенно зачесала лысые затылки. «Когда Умники думают, они закидывают ногу на ногу», — и вот уже громилы состязаются, кто сможет круче заплести конечности. «А еще они кушают грибы»... Стоп-кадр! Эта бессмысленная догадка неизвестного мыслителя, который за нее сперва получил несколько затрещин от товарищей, стала поворотным моментом в истории зеленокожей расы, а может, и всей галактики.

Не прошло и года, как «грибной эксперимент» был закончен. Запасы мозгостимулятора на планете кончились, но оркам это все равно не помогло. Зато Умники резко деградировали, сдав позиции «интеллектуалов» своим наследникам. Орки стали доминировать, как «самые крутые», а гретчины стали им служить, как «самые после орков». А бывшие Умники, которых теперь называли просто Сопляками, стали просто... никем, в общем.
Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся ударом топора по голове

Ни один орк никогда не задумывался, почему его кожа зеленая. Зато об этом задумывались имперские исследователи, пришедшие к выводу, что орки — симбиоты, сочетающие в себе свойства растений и животных. От этого и проистекают все преимущества данной расы. Едят орки все подряд, а регенерируют быстрее, чем это можно себе представить. К тому же орки растут на протяжении всей своей жизни. Чем старше орк, тем он больше и круче, и, следовательно, тем больше его шансы стать заправилой племени. Предел роста, как и предельный возраст, для орков не известен, потому что ни один зеленокожий пока не умер своей смертью.

Так уж получилось, что оркам не надо думать ни о чем, кроме войны. Знания «вшиты» в генокод, пища буквально валяется под ногами, даже о размножении заботиться нет смысла. А все потому, что орки размножаются... спорами. Просто по ходу жизни с кожи отшелушиваются семена, которые через два года развиваются в молодого орка, и из земли вылезает «урожай» молодняка («Странно, а вроде сеяли кукурузу...»). Больше всего спор отшелушивается с зеленокожих во время боя, поэтому чем больше орков бьют, тем больше орков.

Но помимо трех разумных (более-менее) разновидностей оркоидов существует и множество диких подвидов. Самые распространенные из них — сквиги и сквиготы. Первые, опять же по орочьим легендам, были разновидностью «декоративных орков», которых Умники выводили для украшения домов. В результате получилось нечто напоминающее актинию. Зеленокожие научились использовать сквигов для украшения своих лысых черепов — косичкообразные хохолки им оказались очень к лицу. А вот сквиготы — это огромные звери, на которых предприимчивые Заправилы идут в бой, увешав себя пушками и турелями.
Зеленые и разные

Как утверждают сами орки, «двух одинаковых пацанов не бывает». В каждом зеленокожем от рождения заложен определенный талант, который определяет его место в племени. Например, безумные Мозголомы являются псиониками, аккумулирующими мысленную энергию остальных орков и тем самым защищающими их от влияния Хаоса и прочих воздействий Искажения.

Дурдоки обожают экспериментировать над внедрением всевозможной механики в тела подопечных. Разумеется, понятие наркоза и анестезии для орков абсурдно само по себе, поэтому вместо того, чтобы ложиться на операционный стол, порой лучше подождать — авось само заживет.

А вот Технари по праву считаются интеллектуальной элитой орочьего общества. Каждая единица техники, созданной Технарями, несет на себе печать вдохновения и является, по сути своей, единичным произведением ручной работы. Свой стиль конструирования Технари называют емким термином «от балды». Главные требования, которые орки предъявляют к своей технике, — «жесткость» и «крутость». Зеленые вояки получают непередаваемый кайф от езды с ветерком на ревущем и дребезжащем «виздиходе» или от «дикой пальбы» из «атцовской пушки». И плевать, что путь орочьих «рыдванов» легко проследить по шлейфу из отвалившихся деталей, а пулемет, созданный из обрубков трубы, деревянных брусков и прочего подручного мусора, порой взрывается. Как все это недоразумение работает, не знает никто. Инженеры Adeptus Mechanicus и Империи Тау признают, что такое оружие не может стрелять. И действительно, в руках имперца или тау оно не выстрелит. А у орка... пусть не всегда, пусть мимо цели, но пальнет — в это орк верит свято и незыблемо. Такой уж у этого оружия принцип действия — на мате и честном слове...

Когда три представителя орочьей богемы — Дурдок, Мозголом и Технарь — собираются вместе, то нередко начинают пускать свое неуемное вдохновение в общее русло. Продуктом их энтузиазма может стать что угодно — от космического корабля до устройства по заброске гретчинов-разведчиков в тыл врага (в прямом смысле слова «заброска»). Особо аналитические натуры даже проводят исследования в виде экспериментов. К примеру, орки верят, что транспортные средства, покрашенные в красный цвет, ездят быстрее (и ведь ездят!). Из-за этого была предпринята попытка покрасить рабочих-гретчинов в красный цвет, чтобы ускорить их производительность. Как ни странно, не сработало...
ВАААААГГХХ!!!

Нашествие зеленой орды — что может быть страшнее?.. Но как это все происходит?

Все начинается с того, что один из Технарей в порыве творчества решает построить водонапорную вышку (не все же Убойных Ходоков клепать...). Пинками и подзатыльниками на «Бальшую Стройку» загоняются толпы гретчинов. «Эй, малявка! Кто так вбивать гвоздь?! Моя устроить малявка большой взбучка, если малявка будет давить халява!» — «Моя не давить халява... Моя случайно прибить левый рука гвоздем к вышке...» Со временем к стройке века стекаются Технари из соседних племен. Конечно, каждый со своими советами.

После нескольких выбитых зубов дискуссия между проектировщиками принимает форму сотрудничества. Водонапорная башня превращается в пулеметный пост. Еще несколько выбитых зубов и упавших с башни гретчинов — решено строить космический корабль. После очередного удара отбойным молотком по голове один из Технарей разрабатывает новую конструкцию подпространственного двигателя. Причем болтов на него уже не осталось, поэтому трофейную эльдарскую электронику приколачивают гвоздями. И вместо обычного корабля уже создается огромный Космический Скиталец, способный транспортировать целую орду зеленокожих. Узнав о стройке, самый авторитетный Заправила объединяет всех планетарных орков в завоевательную орду, которую зеленокожие традиционно называют ВАААГХ!!! Так как Скиталец закончен и готов к полету, а металлолома и гвоздей осталось еще до отвала, Технари сооружают огромную боевую машину — Гарганта, воплощение мощи и крутизны. Наконец, орда вместе со всей техникой и неповоротливым Гаргантом грузится на Космического Скитальца, и последний штрих — орки поют свою «бойкую космическую». Удар кувалды запускает двигатели, и корабль со скрипом и ревом поднимается на орбиту. Затем активизируется подпространственный двигатель, и ВАААГХ!!! направляется сквозь Искажение по курсу «куда глаза глядят», чтобы причинять добро и наносить пользу далеким мирам.

Вот он, долгожданный день Бальшого Махача! Скиталец выходит из подпространства в случайном секторе галактики. ВАААГХ!!! высаживается (правильнее сказать, падает) на планету, и война начинается к вящему восторгу истосковавшихся по «рубилову» пацанов. Планета за планетой прекращают сопротивление. Зеленый поток сметает на своем пути всех противников, оставляя за собой горы трупов, металла и отходов жизнедеятельности. Враги выбиты из сектора галактики, последний оплот обороны смят и закидан шапками. На вершине драйва орда устраивает массовое побоище с участием всех передравшихся кланов. Аплодисменты. Занавес!

* * *

...Говорят, что если бы орки упорно не уничтожали друг друга, то вся галактика давно была бы в их руках. Не ставя перед собой вопросов, которые привели эльдаров на край гибели и вскоре приведут туда же Человечество, зеленокожие просто живут полной жизнью. Быть может, это и есть та тайна Вселенной, над которой столько тысячелетий бьются мыслители тысяч миров...

* * *

Хватка Тзинча ослабла. Пьяный от знаний Ариман встал со своего каменного ложа, чтобы еще раз оглядеть туманные холмы неизвестной планеты. Но вдруг...

Среди груды обломков орочьего Скитальца раздались хриплые голоса, сквернословящие от всей души. Стальная плита отвалилась в сторону, и из-под нее показалась огромная фигура Заправилы, закованного в мегаброню. «Посадка была жесткая... Моя придавить какой-то малявка...», — прогремел голос вождя. «Моя не в обиде», — пропищал гретчин, отлипая от механизированного доспеха. «Братва, вижу космопехов!» — тыкнул один из громил в сторону горы, на которой только что принимал дары Тзинча Чернокнижник.

— «Пацаны! Махач! ВАААГХ!!! — один за другим из-под обломков корабля вылезали закопченные орки. — Рви космопехов!!!»

— Они определенно выводят меня из себя, — проговорил Ариман. — Именем Исказителя!!!

Отредактировано Scorch (2007-01-13 22:34:16)

0

4

Вот немного анегдотов...кто не читал про Средиземье немного не поймут...

Что-то в армии Темного Властелина явно смущало Гендальфа.
То ли сотни тысяч беспрестанно орущих орков...
То ли парящие над бескрайними просторами Мордора назгулы...
То ли огромные тролли, сокрушающие на своем пути все живое....
То ли многочисленные транспаранты в стане врага, на которых на благородном эльфийском среди прочего виднелось:
"Руки прочь от Мордора!" и "Гендальф - международный террорист!"

Однажды во время скитаний в горах Арагорн повстречал Шелоб.
Она его заманила в ловушку, опутала сетью и изнасиловала.
В результате родился странный паучок, которого назвали Шелобаном и поступали с ним сообразно имени, мучили и обижали.

Трудная и полная лишений жизнь была у паучка, до тех пор пока он не попал в добрые руки Хагрида.
Он-то и раскопал его родословную, возвратив паучку настоящее родовое имя - Арагог.

Величайшие недоДостижения, из жизни величайших валар, эльфов, и прочих Великих смертных.

*** Обновка

Бетховену как-то приснился чёрт, играющий дивную мелодию. Проснувшись поутру, он встал, и по памяти записал «Лунную Сонату». Айнуру Мелькору как-то приснилось, что он сыграл во внешней тьме при свете месяца, «Лунную Сонату». Но какой-то смертный Бетховен с земли, умудрился каким-то образом, её подслушать, и спереть.
– Ну надо же! – Расстроился Мелькор, проснувшись поутру. Хотя во внешней тьме пока ещё ни утра, ни вечера тогда ещё не было. Да впрочем, и сейчас, до сих пор нет.
– Хотел, было, отцу своему Эру, и братьям своим айнурам, такую чудную мелодию сыграть, а какой-то злобный хакер Бетховен, уже её скачал! –
И разозлившись на весь белый свет. Точнее на всю внешнюю тьму. Точнее на всю тьму вездесущую, поскольку кроме неё, вокруг пока ещё ничего не было. Словом очень сильно разозлившись, заиграл своему отцу Эру Илуватору, такую какофонию, что тот разогнал смычком, весь оркестр.
Ещё много чудных мелодий исполнил Мелькор, пока его не выкинули обратно во внешнюю тьму. Предварительно лишив его зрения, чтобы не мог больше смотреть, и писать ноты. А оглохший от его грозных симфоний Бетховен, до конца своей жизни, просидел с железной линейкой в зубах, пытаясь поймать его радиоволну. И подслушать, что ни будь ещё из музыки великого Мелькора.

*** Обновка

Как-то раз ночью в Валиноре, хотя в те времена, ни дня, ни ночи пока ещё не было, Феанору приснилась периодическая таблица Менделеева. Составленная из латинских букв, которых он, ещё ни разу в жизни, нигде не видал.
«Что за чушь»?
Подумал Феанор проснувшись поутру, хотя и утра тогда ещё, никто не удосужился придумать. И взявши Румилов алфавит – Сарати, тут же сделал из него эльфийско-английскую азбуку – Тенгвар. Теперь понятно, почему Тенгвар адаптирован под латинские буквы. Ведь Феанор его с этой самой таблицы Менделеева, и переписал.
А великий русский учёный Менделеев, долгое время работавший над своей таблицей, тоже как-то раз увидел сон. Ему приснился Феанор, который показывал ему, его уже готовую таблицу элементов. И просил объяснить великого химика, из каких элементов, ему нужно создавать свои сильмариллы. Истории не известно, смог ли что ни будь подсказать, Менделеев Феанору, относительно его работы над сильмариллами. Но теперь становится ясно, почему периодическая таблица элементов, у русского учёного, составлена не из русских, а латинских символов. Когда же Толкиен работал над тенгваром, ему тоже как-то раз приснились Феанор с Менделеевым. Которые размахивая перед ним какими-то бумагами, говорили ему, что они уже всё сами придумали. И чтобы он не мучился, а взял у них готовый алфавит, и поработал бы лучше, над другими языками Арды. Но профессор, всё равно сделал по-своему.

*** Обновка

Плывёт Феанор со своим флотом в Средиземье, а навстречу ему Хрисофор Колумб «прямой путь» до Индии ищет.
– Глянь-ка простой смертный, а тоже поди-ка «прямой путь» ему подавай! Что ли показать ему путь до Америки. Пусть лучше её открывает! А то ещё не хватало, чтобы пока мы в Средиземье воюем, всякие там смертные Колумбы, по Валинору шастали!

*** Обновка

Шёл как-то Финголфин со своим войском через вздыбленные льды, в Средиземье. А навстречу ему, молодой Мишка Ломоносов, с рыбным обозом, до Москвы добирается. Финголфин ему:
– Куда ты Мишка собрался!
– В Москву, наукам учиться!
– Пойдём лучше с нами в Средиземье! Я тебя князем над всеми аданами сделаю!
– Не, мне бы сперва наукам подучиться чуток! Давай-ка лучше вы со мной в Московию! –
Ну, нет, так нет. Так и разошлись, как в море корабли. А могли бы и в самом деле, в Москве, вместе с Мишкой, всем наукам выучиться, и потом сами бы, сколько хошь сильмариллов наваяли. А ведь ни в Средиземье, ни в Валиноре, так до сих пор, и не открыли ни одного университета.

*** Обновка

Один раз Пушкин, переводил для Жуковского балладу «Ленора», позже адаптированную Жуковским, под славянскую «Людмилу». Сильно утомившись, он уснул за работой. И приснился ему Толкиен, который, сказал ему во сне следущее:
– Александр, брось ты переводить этому гробовщику «Ленору». Пусть сам себе переводит, лодырь. Переведи лучше Ниене, мой Сильмаллирион, как ни будь там попоэтичнее. У тебя это хорошо должно получиться.
– Нет уж, нет уж! – отвечал профессору Пушкин.
– Для Ниены, пусть лучше Перумов переводит, или Гоблин. Она всё равно, по-своему его переиначит! – И проснулся.
– Какой бред, я во сне нёс! – Подумал поэт.
– Какая ещё Ниена? Какой такой Сильмариллион? Какой к чёрту, Перумов? –
Но работу над «Ленорой», или как её позже перевёл, уже сам Жуковский, «Людмилой», всё же забросил. А вместо неё написал «Руслана и Людмилу».

*** Обновка

Как-то раз Пётр Великий, желая приучить русский народ садить картошку, отвёл под неё огромные охраняемые поля. Наперёд зная, что русский мужик, сам её с поля сопрёт, и у себя посадит. Если ему, конечно, запретить, садить эту самую картошку. Каково же было его удивление, когда охранявшие картофельные поля солдаты, охранявшие, конечно же, по приказу царя, сквозь пальцы, доложили ему, что наряду с простыми мужиками, картошку по ночам воруют, и какие-то малорослые иноземцы. Оказалось что средиземские хоббиты, которым уже наскучила их Хоббитанская репа, приноровились красть с царских полей картошку, принимая её за репу Валинорскую. Узнав об этом, царь Пётр, написал письмо в Валинор, хоббитам Бильбо и Фродо, чтобы те прислали своим родственникам баржу, другую валинорской репы, либо картошки. А то на Руси и без хоббитов, все кому не лень воруют. А в Валиноре репа растёт такая, какой им век не вырастить.

Старый гопник учит молодого:
- Сынок, представь себе - идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за спины торчит… Знай, сынок, это хиппи - драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный, с волосами, крашеными в яркие цвета, и торчащими во все стороны, - это панки. Драться они любят, но не умеют, можно поразвлечься.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет длинноволосый человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это металлист - драться не любят, но умеют. Можно бить, но лучше не связываться.
- И представь себе еще вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это толкиенист, и не дай бог тебе перепутать его с хиппи...

Прибегает Фродо к Гэндальфу:
-Гэндальф! Какой идиот повесил табличку Мордор на двери туалета?
-Не знаю. Наверное наши прикололись.
-Ага, а как я теперь буду кольцо из унитаза доставать?

Фродо надел кольцо и весь мир погрузился в серую липкую мглу.
Порыв холодного ветра ударил ему в лицо.
Он услышал пугающий незнакомый голос.
-Ночной Дозор! Выйти из Сумрака!

Случилось так, что попали хоббиты вместе с Кольцом в плен к Саруману. Сорвал он с шеи Фродо мешочек, вытряхнул его содержимое - и покатилимь по столу разнообразные колечки: золотые и серебренные, пластмассовые и алюминиевые, с самоцветами и без...
- И как мне теперь определить, которое из них Единое?! - взвыл маг.
- А ты бросай их по очереди в Роковую Расселину и следи, когда Барад-Дур в тартары провалится! - посоветовал хитрый Фродо

Предложили хоббиты Арагорну табачок из Сарумановых запасов... Вот и началось - мертвецы, пираты, Гондор...

Летит как-то мимо Одинокой Горы дракон. И видит - вверх по склону тащится невзрачный такой гном с бочонком за спиной. От нечего делать дракон решил пошутить, снизился и говорит гному:
- Гном, у меня тут под правым крылом десять бочонков пива - ты сколько одолеешь?
- Одиннадцать... - мямлит гном.
- Как 11?
- А у меня с собой один прихвачен...
Но дракон решил не сдаваться:
- Гном, а у меня под левым крылом десять гномьих женщин. Ты сколько одолеешь?
- Одиннадцать... - опять мямлит гном.
- ?!
- А ты мне тоже нравишься!

...И воскликнул менестрель:
- Слушайте, народы Арды! Слушайте песнь о Фродо Девятипалом, Сауроне Одноглазом, Сэммиуме Безмозглом и других калеках Третьей Эпохи!


Однажды орки поймали Гимли в плен и сказали:
- Расскажи нам все секреты, а то пытать тебя станем!
А Гимли сказал:
- Хорошо, я вам все расскажу.
Но обманул и наплел им всякого.
Правда и орки его обманули и все равно пытали.

Сидят Арагорн с Арвен у фонтана. Арвен лукаво:
- А ведь женщины любят ушами, милый...
"Нда... Не первый я у тебя..." - мрачно подумал Арагорн.

Отредактировано Illidan_Umbram (2007-02-26 16:54:04)

0

5

Книга «Нода»
      Древняя книга написанная неизвестным автором. Он сумел собрать летописи всех известных богов, демонов и вампиров. В ней хранятся записи о мощнейших заклинаниях и исторических событиях. Никто не знает где находится оригинал, но у каждого уважающего себя коллекционера древней литературы должна быть копия этой книги. Самого главного фрагмента нет ни водной копии этой книги. Этот фрагмент о величайшем демоне «Спарде». Он был королём всех демонов и держал равновесие между миром людей и миром демонов. Тот кто сможет получить его силу, сможет узнать все тайны демонской расы и получить силы этого могущественного демона, получив возможность подчинить себе весь мир.
      В этой книге также имеются все рассказы вампирской расы и всех её тайн.
Всеми вампирами править Князь организации «Камарилья». Титул князя может передаваться по наследству или же путём дуэли между Князем и претендующим на его место. Так же здесь раскрывается правда о Венском ордене «Тифтонских Рыцарей». Они служили не церкви и богу, а Кайну и его вампирской расе, хотя и были людьми.

В замке «Астарот» имеются лишь два фрагмента этой книги.
Кто хочет получить более точную информацию о предложенных фрагментах сделайте запрос в библиотеке.

0

6

Пошел юмор.

Еще Один день из жизни Артеса, или 10 лет спустя

С тех дней, когда всеми любимый Артес Теренасович встретился с Щ и еще веселым баяном прошло немного-немало десять лет. А Артес и не постарел нисколько. Ну и правильно – Рыцарем Смерти стал человек.
А дело было так. Отправил Артес Малгануса Красно Солнышко в нокаут (наверняка не без помощи той же самой Щ) и пошел по Нортренду шататься. Бзик на него нашел – увидит нежить, сразу за своим молотком бежит. Мечом-то кости не порубаешь. Даже волшебным. Так вот. А меч-то оказался непростой. В него были впаяны маленькая рация и односторонний видеотелефон – Нер-Зул по случаю стырил все это у Мурадина и его гомов, когда те в Нортренд в отпуск приехали. Но недолго радовался красивой безделушке Король Мертвых. Пришла налоговая инспекция из самого Аду (Великий Свет их всех побери!!!), и Нер-Зул, боясь конфискации товара, или, того хуже, внесения меча в список постоянно изготовляющегося оружия (материала у него больше не было, а гомов Нерик не любил… Ни разу…). Вот и запрятал меч в снегу. На случай чтобы не забрал кто написал на постаменте – мол, кто меч хоть пальцем тронет, того через него пилить день и ночь буду! Толкинизм привью!!! (когда-то давно Нерик скрываясь от мести лордеронцев временно переехал в Средиземье, где носил кличку Саурон. И тут без войны не обошлось. Впоследствии пришлось возвращаться домой ни с чем.) На Артеса эта угроза почему-то не подействовала. К тому времени Нерик благополучно забыл про свой ножик, лег спать. В три часа ночи телефон кааак зазвонит! Бедный Нерик так орал, что все баншихи на три километра вокруг на собственных платьях повесились, все скелеты развалились, а мясники с вурдалаками решили, что это сирена завтракать зовет. Это Артес – бедолага ножик взял. Нерик видеотелефон взял и каак запустит в него Порчей!... Попал в Мурадина. Только потом Артеса увидел и костлявые ручки потер – ну, держись, друг! И давай ему каждый день на ночь Сильму читать. Ну Артес не выдержал, конечно. С ума немножко сошел да и Рыцарем Смерти стал. Зато Сильму теперь наизусть шпарит. Такие вот жестокие существа эти толкинисты!
Даже став нежитью, Артес остался истинным трезвенником. Весь вечер он тоскливо сидел в уголке, сложив костлявые ноги на череп Гул-Дана, и задумчиво наблюдал за тем, как пьяный в тараканью сиську мясник клеится к горгулье. Нежное любовное рычание и взмахи когтистых лап горгульи говорили о том, что ей это уже надоело. Вблизи закопошились голодные вурдалаки – Артес понял, чем дело кончится, поэтому вздохнул и отправился в свою палатку. Он не любил наблюдать за завораживающими полетами головы мясника. Рыцарь смерти достал свою любимую книжку – «Сильмариллион» и принялся читать. В Сильме рассказывалось обо всех делах, которые Мелькор натворил в Арде. «Вот как надо», с уважением подумал Артес. Вскоре он заснул.
Не подумайте, никаких девушек в плащах здесь не будет! Утром Артес проснулся оттого, что его конь-скелет издал жуткий клич, мало отличающийся от звука поролона по стеклу. Попробуйте не проснуться! Артес знал что его конь так орет только в одном случае.
- Инспекция!!! – ненавидящим шепотом заорал Рыцарь Смерти и нехотя высунулся из своей палатки в надежде на то, что его милая лошадка всего лишь рискнула пнуть тяжело страдающего от похмелья некроманта. Но нет! Худшие ожидания оправдались…
…Радовало только то, что милая, прекрасная лошадка, да будет ей Преисподняя пухом, заметила проверяющих еще издалека. Артес успел стащить из ближайшей деревни кучу простынь и спешно укрыл ими спящих сном истинных алкоголиков своих солдат. Проверяющие вошли в лагерь как раз в тот миг, когда Артес ласковым пинком закатил под стеганое одеяло в стельку пьяную горгулью. Та пробормотала что-то невнятное и захрапела дальше.
- Что это вы тут делаете?! – тихо, чтобы не потревожить спящих, спросил главный проверяющий у Артеса. Тот увлеченно принялся рассматривать небо, как будто увидел там спаривающихся гарпий.
- Да так… у нас тихий час, - ляпнул Артес первое, что пришло ему в голову. Проверяющие переглянулись, и, видимо, пришли к выводу, что на идиотов не обижаются.
- Тааак… кто тут главный и…ээээ… бодрствующий? – наконец поинтересовался один из гостей, глядя на одиноко стоявшего посреди лагеря Артеса.
- Я, а что? – ответил Рыцарь и подумал: «Ну все, готовьте гроб. А лучше два. На всякий случай».
- Документики ваши разрешите-с посмотреть, проверить, все ли на месте? – спросил у него проверяющий, предвкушая триумф. Артес отправился в свою палатку и вынес оттуда довольно объемистую папку, у которой вместо веревочек в бантик были завязаны сухожилия адской гончей.
- Так, вот мое свидетельство о смерти, паспорт, прописка по месту захоронения, письменное разрешение от самого батюшки Нер-Зула на Лик Смерти и Гальванизацию, а также техпаспорт всех двух труповозок и моего коня. Вот справка из психушки, диагноз: «фанатичный толкинизм на почве прирожденной шизы», вот документы на Фростморн, подпись Главы Канцелярии культа Проклятых…
- Так, о Канцелярии. Мы пришли проверить, выполнили вы новый указ о введении в обязательное количество документов также страховку и такую маленькую бумажечку… разрешение на пожирание вурдалаками и мясниками трупов – отдельная записка на своих, отдельная – на вражеских.
Артес тяжело вздохнул. Страховка у него была – ее он задним числом получил от Кел-Тузеда, своего бывшего боевого товарища и нынешнего Главу Канцелярии культа Проклятых, с которым он по-прежнему состоял в хороших отношениях. Только вот в этой самой Канцелярии Кел-Тузика, как его по-дружески звал Артес, приучили пить забродившую кровь беорна, забитого в полнолуние 13-го числа. Напиток конечно неплохой, но его в Канцелярии глушили ведрами. Все чаще и чаще Кел-Тузед перестал узнавать своего друга, когда тот забегал к нему в кабинет за какой-нибудь справкой. Но вот о разрешении на каннибализм Артес ничего не слышал.
- Все с вами понятно. Рыцарь, немедля отправляйтесь в Канцелярию, и получите разрешение. Мы вернемся через два дня. Бумага должна быть у вас, в противном случае вы должны будете заплатить нам штраф в размере 30000 единиц золота. – Проверяющие удалились, оставив Артеса в раздумье. Рыцарь Смерти смутно подозревал, что никакого разрешения никогда не существовало, но что поделаешь! В данный момент, к сожалению, за Артеса никто не играл и потому не мог набрать ему золота кодом greedisgood. К тому же Рыцарь смерти опасался, что Кел-Тузед по пьяни его не узнает, и все придется делать самому! Артес с огромным трудом разбудил одного из некромантов, своего помощника, и сказал, чтобы тот в его отсутствие присматривал за солдатами – в походы и набеги не ходил, технический спирт выдавал помаленьку и тому подобное. Затем Рыцарь смерти телепортировал.
Холодно, далеко, на Севере, огр, вендиго и белый волк…грызут зубами дерево. Это было первым, что увидел Артес после телепортации. Он переместился в Нортренд, где по идее находилась главная резиденция Плети, а не культа Проклятых, но в связи с реставрацией здания культа в бывшем Лордероне, Канцелярия была временно перенесена на север. Артес уверенным шагом направился вперед по занесенной снегом тропинке – он знал Нортренд как свои пять пальцев. Еще бы, десять лет бродить по этому осточертевшему острову! «Хелькараксе хреново», подумалось Артесу. Вскоре впереди показалась огромная башня духов. Артес понял, что уже почти пришел. Здание Канцелярии было окружено просто гигантским лагерем нежити. Перед Артесом расступались вурдалаки, а одна банши даже вызвалась спеть ему приветственную песню «К нам приехал наш любимый, Рыцарь Смерти дорогой!»… Артес предусмотрительно зажал уши и потому остался цел и невредим. Наконец Рыцарь добрался до здания Канцелярии. Эта постройка ему всегда нравилась. Посудите сами – двери и паркет из эльфийских деревьев, везде лампы в форме милых черепов, вместо рыцарских лат стоят зомби – ну не красота ли? «Но вот этот светильник из свежесрубленной головы – это уже пЭребор», подумал Артес. В приемной за столом сидела молоденькая симпатичная горгулья и пилочкой подравнивала когти. Артес вежливо поинтересовался у нее:
- Шеф у себя?
Горгулья сразу поникла.
- У себя.
- Настроение как?
Горгулья тяжело вздохнула.
- Как обычно.
Артес начал беспокоиться, но сумел успокоиться и направился к кабинету Главы Канцелярии.
В этот день в Канцелярии все было как обычно. Вурдалак, опрометчиво назначенный чьим-то секретарем, прямо на рабочем месте уплетал за обе щеки то ли руку, то ли ногу, заливая паркетный пол слюнями. Все остальные занимались куда менее невинными делами. Три банши, блондинка, брюнетка и рыжая, голосили «финал» из «Финрод-зонга». Артес, услышав родную мелодию, слегка подпел им. Правда, его тихий голосочек, перекрытый сиреноподобными голосищами банши, никто не услышал.
Наконец Артес добрался до заветного кабинетика. По пути ему пришлось отбиваться от зомби непонятной ориентации, двух скелетов, горящих желанием выпить с Рыцарем здравура «на посошок», а также, в довершение картины, от некроманта, который непонятно зачем гонялся за Артесом по всей Канцелярии с криком «Я ужас, летящий на чем попало!!!». «Ничего ж себе, а вроде культурное заведение», удивился Рыцарь Смерти. И так крайне слабые надежды Рыцаря на спасение от всего этого хаоса в кабинете Кел-Тузеда мигом испарились, как только он открыл тяжелую дверь.
В кабинете царил полный разгром. На люстре, пьяно хихикая, покачивалась горгулья, и время от времени выкрикивала что-то несуразное. Некроманты, лежа на полу в обнимку с огромными бутылями здравура вперемешку с водочкой (жуткая смесь!) пытались оживить скелета, который стоял на полке в качестве украшения. Скелет скрежетал что-то непонятное ввиду отсутствия голосовых связок и делал в сторону некров похабные жесты. Секретарь Кел-Тузеда нарыл где-то дюжину боевых топоров и теперь играл ими в дартс. Мишенью служила голова зомби, приколоченная к стене. Непонятно что тут забывший назгул-Ангмарец резался в тетрис. В углу кабинета, на большом кресле, обитом кожей ледяного змея, обнаружился Кел-Тузед, который заплетающимся языком рассказывал пустой бутылке историю Пылающего Легиона. Артес в раздумье застыл на пороге. Но тут один из некров заметил Рыцаря. Кел-Тузед с большим трудом сфокусировал взгляд на Рыцаре, но его глаза все время норовили разбежаться в разные стороны. Через минуту Глава произнес:
- Архимонд! Через десять тысяч лет! Как дела, родненький? Как там в Аду, не похолодало?
Артес понял, что Кел-Тузед его попросту не узнал.
- Кел-Тузик! Это ж я, Артес Теренасович, я тебя еще замочил и потом оживил! Помнишь? – особо не рассчитывая на успех, напомнил Рыцарь.
- Неее, меня не проведешь! Я ж вижу, что это ты, Архимонд! Вон, и рога вроде его, и кожа зеленая, и чертики мелкие вокруг бегают… – выговорил Кел-Тузед. – Ну иди сюда, роднуля, я те водочки плесну, или спиртика, или здравура… а, да, ты ж не толкинутый.. давай рассказывай, зачем пришел, опять вторжение?
Пока Артес раздумывал, загрузившись по поводу «зеленой кожи, рогов» и прочих неприглядностей, Кел-Тузик уже передумал.
- Чего молчишь, казззел рогатый? Не разговариваешь со мной?! Я ж великий! Великий я! И ужасный!!...
- Да, особенно когда напьешься, - пробормотал Артес. Кел-Тузед уже был занят тем, что расхваливал себя, любимого, на все лады и полутоники.
-…. и нету у меня номера демонов, пускай твои ребята меня не достают!!! И вообще… - Кел-Тузед на секунду угомонился, но затем выражение его лица сразу же изменилось.
- Он же меня убить хочет! Караул!!! Жраткинс!!!!
- Я! – с готовностью отозвался мясник-недомерок, секретарь Кел-Тузеда и по совместительству телохранитель.
- Прогони его! Вызови этого, как его, Медива, Пророка, у меня в палантире его номер записан!!! Пусть придет и восстанет природой против этого козла!!!
- Есть! – Жраткинс даже не тронулся с места, а просто крайне выразительно замахнулся топором на Артеса. Рыцарь Смерти сразу понял намек и благополучно улетучился. Вслед ему неслись пьяные вопли Тузика…
Артесу ничего не оставалось, как вернуться в лагерь, а в Канцелярию прийти завтра.
Телепортация прошла успешно. Рыцарь Смерти материализовался прямехонько перед своим лагерем. Если это извращение можно было назвать лагерем. Лично у Артеса на такое просто не поворачивался язык.
Посреди дымящихся обломков, около надписи на земле, выложенной горгульим пометом «Артес – мудило» лежал тот самый некр, которого Артес оставил своим заместителем. Рыцарь поинтересовался у него, что здесь произошло.
- Вы уж извините, Повелитель, - оправдывался некромант, - но у нас, оказывается, кончилось спиртное. И когда я рискнул сообщить об этом солдатам, они все тут порушили и пошли в атаку на ближайший людской лагерь…
Тут Артес увидел что из леса к нему на одной ноге вприпрыжку скачет один весь избитый вурдалак, а за ним толпа пехотинцев…
- АААААААААА!!!!! – заорал Рыцарь Смерти и … проснулся.

Гамовер.

0


Вы здесь » Замок Астарот » Библиотека » Легенды и сказания!!!