Замок Астарот

Объявление

>>> ПРОСЬБА ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗАМКА - ОТВЕТИТЬ НА ДВА ОПРОСА В "ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ"
>>> Документы из соседних замков оставлять исключительно в "почтовой комнате" ("Ворота замка")
>>> Создан Фэнтези Банк. В мир будет вводится виртуальная валюта. Если вы зарегистрируетесь, то в профиле обязательно должны выставить номер своего счёта!
>>> В своих сообщениях старайтесь оставлять как минимум ДВЕ строчки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Астарот » Библиотека » О вампирах и дампирах


О вампирах и дампирах

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

С господином Вельхиором у нас состоялась короткая переписка про вампиров. Для справки выкладываю её здесь (тем более, это - продолжение данной темы), с позволения уважаемого некроманта.

2007-02-15 16:45:58
• Вельхиор
а ты на слова не веришь???
прочти книгу Алекса Коша...

2007-02-15 20:34:48
• Горя
Единичное упоминание в современной литературе. Не пойдёт. И потом, моё описание складнее получается. Ну не могут живые клетки обновляться без "капитального ремонта" (перегнивания, разложения и повторного воссоздания) существовать больше девятисот лет. Тем более активно. Вы можте обосновать это? Милости прошу, я с интересом почитаю ваш вариант.

09:52:08
• Вельхиор
Ну оно не единичное... там 4 книги

19:22:39
• Горя
Вельхиор написал:
Ну оно не единичное... там 4 книги
ты вот просил обосновать.. я читал в какой то книге что вампиры обладают магией смерти и жизни... а вот у тебя недостатки вампиров какие то неправдоподобные...
Что значит - магия жизни и смерти?
Недостатки у меня обоснованы. Можете возразить? Всё в ту тему, чтобы народ знал. А вот вы недостатков не упоминаете вообще :)

11:34:57
• Вельхиор
ты вот просил обосновать.. я читал в какой то книге что вампиры обладают магией смерти и жизни... а вот у тебя недостатки вампиров какие то неправдоподобные...

19:35:26
• Вельхиор
да просто нет у вампиров недостатков кроме боязни света, одни достатки! и вампиры лутшая раса

00:09:22
• Горя
Во-первых, луЧшая. Во-вторых, нет, чушь это. Все расы должны быть равны (не я придумал и ни кто-то другой - так оно есть). Живут долго? Неуязвимы? Сильны невероятно? Значит, медлительны и тупы. Быстры и проворны? Значит, слабы физически и не умеют пользоваться высшей магией. Так что я предложил оптимальный вариант. Вампиры, безусловно, сильны, но не всесильны и не неуязвимы (потому как первое и второе невозможно в принципе).

PS: я написал об "истинных вампирах", но вся проблема в том, что это получаются, действительно, излишне сильные существа. У них есть недостатки, но малозначимые для чатов и форумов, существенные либо во времени, либо в обществе из таких вампиров.

0

12

Горя
я остался при своем мнении о вампирах...

0

13

Но оно не соответствует реальности данного форума. Пока. Сейчас, я перекину на этот компьютер то, что напечатал о истинных, вы прочтёте и выскажете своё мнение.

0

14

«Истинные» вампиры.

1. Не являются нежитью. Это – живые существа, у них есть полный набор внутренних органов.
2. Пьют кровь людей для увеличения (частично – постоянного) своей силы, но могут долго «голодать». Правда, при этом вампир слабеет, теряет некоторые свои особенности.
3. Укушенная один-два раза жертва превращается в зомби. Опытные вампиры могут управлять некоторым количеством своих зомби. Если же вампир пьёт кровь жертвы долго, кровь (которой жертва парализуется) самого вампира приживается и вступает во взаимодействие с кровью жертвы – так получаются обычные вампиры.
4. Могут менять форму тела, превращаясь в животных, но не меняют при этом массы и общего объёма тела (как правило), зверь будет величиной с превратившегося. Также могут превращаться в туман, правда, уязвимый для магии.
5. Обладают способностью к регенерации (почти тролличьей), когда сыты.
6. Красивы внешне, единственное отличье от людей – более длинные и острые клыки.
7. Достаточно сильны и проворны.
8. Боятся солнечного света. Свет оставляет от вампира только кучку пепла. Короткое воздействие оставляет ожоги, волдыри и язвы. Можно принять предположение, что от солнечного света (ультрафиолета) ткани вампира начинают выделять кислоту и сами себя уничтожают.
9. Для жизни истинному вампиру необходима магия. То есть его легко может одолеть антимаг. И в то же время вампир – живое существо, то есть может выть убит обычным оружием, но боится серебра.
10. Для восполнения и усиления своей магии истинный вампир должен пить кровь. Без неё он ослабнет и умрёт (в отличие от обычного вампира).
11. Могут регенерировать любую часть тела, кроме сердца и мозга. Объясняется это тем, что регенерация производится посредством крови, а если она перестанет течь, то и регенерацию обеспечить будет нечем. Мозг же управляет сердцем.
12. Так как жить могут весьма долго и почти ни в чём не нуждаются, должны обладать усиленным чувством самосохранения, граничащим с трусостью. Но способность к регенерации делает их более смелыми, чем эльфов.

Выводы.
Особенности: нуждаются в крови для жизни, могут превращаться (в летучих животных и в туман), весьма сильны, ловки, быстры, хитры, умны, но уязвимы и для магии и для оружия, боятся солнечного света.
Искусства, ремёсла: какие-то должны быть, так как это – полноценная раса, да ещё и изолированная, то она должна создавать всё необходимое и не очень сама. Обычно вампирам помогали какие-то мелкие существа типа бесов или гоблинов. Быть может, истинные вампиры живут в симбиозе с какой-то подобной расой, а сами ничего не производят.
Оружие: любое одиночное, лучше лёгкое (как более эффективное). Приемлемы оружейные извращения.

Итог: раса абсолютных эгоистов. Фактически, ничего не делают, только живут и увеличивают свою силу. Для получения денег могут наниматься как очень сильные убийцы, воины или маги. В больших сражениях не участвуют – слишком велика вероятность, что вампира повалят и убьют.

0

15

Горя
честно скажу тут одна чистая правда....
вот с этим я полностью согласен...

0

16

Проблема только в одном: я бы запретил такую расу к отыгрышу. Так как отыгрывать их более чем сложно. Эгоистичные, циничные, но не бессмысленно-злые, а расчётливые. Истинным не за что ненавидеть людей, но не за что и любить. Поэтому, думаю, все мифы и легенды средневековья применимы только к обычным, неживым вампирам.

0

17

Горя
тут я с тобой не согласен, их нельзя запрещать.

0

18

Мой брат вампир ,и что?вы хотите его убить ? :O

0

19

Вельхиор
Отыгрывать их, повторяю, почти нереально. Хотя, пусть, конечно, будут, всё-таки по каждой отдельной своей способности они уступают другим расам. Скажем, магией их одолеют люди, топором - орки или, скажем, дроу.

Illidan_Umbram
Нет, убивать никого не надо. Просто вампир он будет который не-живой.

0

20

Горя
Жаль брата!

0


Вы здесь » Замок Астарот » Библиотека » О вампирах и дампирах